Решите задачу:   В первый день велосипедист проехал на 30 км больше, чем во второй. Какое расстояние он проехал за два дня, если на весь путь затрачено 5 часов, причем в первый день он ехал со скоростью 20 км/ч, а во второй - 1...

Решите задачу:   В первый день велосипедист проехал на 30 км больше, чем во второй. Какое расстояние он проехал за два дня, если на весь путь затрачено 5 часов, причем в первый день он ехал со скоростью 20 км/ч, а во второй - 15 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -  часов в первый день ехал (5-х)часов - во второй день 20х- расстояние, пройденное в первый день 15(5-х) - расстояние во второй по условию в первый день на 30 больше 20х=15(5-х)+30 20х = 75-15х+30 35х = 105 х=3 расстояние 20х+15(5-х) = 60+75-45 = 90