Решите задачу. В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 рублей. за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 рублей.за килограмм.Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 килограмм картофеля в вых...

Решите задачу. В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 рублей. за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 рублей.за килограмм.Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 килограмм картофеля в выходной день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 * 5 = 60 руб заплатили за картофель в пятницу 2) 9 * 5 = 45 руб заплатили за картофель в выходные 3) 60 - 45 = 15 руб можно сэкономить
Гость
12*5=60(руб)-за 5 кг в пятницу 9*5=45(руб)-в субботу и воскресенье за 5 кг 60-45=15(руб)-можно сэкономить   или 12-9=3(руб)-разница         3*5=15(руб)-сэкономить
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы