Решите задачу вместе с дано хозяйство отправило на овощные база 3 машины с капусты в первый день 8 таких же нагруженных машин во второй день отправлено на 15 т капусты больше Сколько тонн капусты отправлено второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 машины - в 1й день 8 машин - во 2й день, что на 15 т >, чем в 1й. ? т  -  во 2й день 1) 8 - 3 = 5 машин - разница 2) 15 : 5 = 3 т - 1 машина 3) 3 * 8 = 24 т капусты - отправлено во 2й день.