Решите Задачу. Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток ,а в среду-13 таких же курток.Всего на них израсходовали 72 м ткани.Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем сколько сшили курток за 2 дня: 11 + 13 = 24 куртки; 2) Посчитаем, сколько ткани уходит на 1 куртку: 72 : 24 = 3 м; 3) Определим, сколько ткани ушло на пошив во вторник: 11 * 3 = 33  м; 4) Определим, сколько ткани ушло на пошив в среду: 13 * 3 = 39  м; 5) Проверяем: 33 + 39 = 72 м. Ответ: Во вторник израсходовали 33 метра ткани, а в среду - 39 метров.