Решите задачу: Вокруг детской площадки прямоугольной формы сооружена изгородь длина которой 30м. Определите размеры площадки если её площадь равна 50м в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дан периметр площадки, если одну сторону обозначить а  вторую b,то 2(a+b)=30 a+b=15                   ab=50 можно свести к квадратному уравнению подставив b=50/а в первое уравнение, но нет необходимости. И так хорошо виден ответ а=10  b=5  или а=5  b=10 разницы нет.