Решите задачу все стенки и дно картонной коробки без крыши представляет квадрата площади 1 разрежьте эту коробку на 2 куска так чтобы из них можно было сложить квадрат площади 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрезаем развертку коробки двумя разрезами на ТРИ части и складываем квадрат. Расчет по т. Пифагора. Сторона нового квадрата  с = √(2²+1²) = √5 Площадь нового квадрата S = c² = (√5)² = 5 - правильно.