Решите задачу, выделив 3 этапа математического моделирования. Маше подарили три коробки конфет Во второй коробке в 2 раза меньше ,чем в первой , а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой .Если в первую коробку добавить еще ...

Решите задачу, выделив 3 этапа математического моделирования. Маше подарили три коробки конфет Во второй коробке в 2 раза меньше ,чем в первой , а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой .Если в первую коробку добавить еще 34 конфеты, то кол-во конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во 2 и 3 коробке вместе.Сколько конфет было в каждой коробке первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - кол-во конфет во второй коробке, тогда в первой коробке конфет 2х, а в третьей коробке 2х-10 2х+34= х+ (2х-10) 2х+34=х+2х-10 2х-х-2х=-10-34 х=44 конфет во второй коробке 44*2=88 конфет в первой коробке 88-10=78 конфет в третьей коробке.