. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Для ремонта квартиры купили 23 рулона обоев. На спальную комнату обоев потратили на 3 рулона обоев больше, чем на коридор. Для ремонта столовой обоев понадобилос...

. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Для ремонта квартиры купили 23 рулона обоев. На спальную комнату обоев потратили на 3 рулона обоев больше, чем на коридор. Для ремонта столовой обоев понадобилось в три раза больше, чем на р емонт коридора. Сколько рулонов обоев понадобилось для ремонта столовой? Пожалуйста) заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кор. - х рул. Спаль. - х+3(рул)  } 23 рул. Стол. - 3х рул.   х+х+3+3х=23 5х=20 х=4(рул) - для коридора   4+3=7(рул) - для спальни 4*3=12(рул) - для столовой