Решите задачу я её не понимаю:Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда.Они встретились через 13 часов.Определи расстояние между городами,если известно,что скорость скорого поезда 95...

Решите задачу я её не понимаю:Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда.Они встретились через 13 часов.Определи расстояние между городами,если известно,что скорость скорого поезда 95 км/ч, а товарного поезда 3/5 от скорости скорого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 95÷5×3=57 км/ч скорость товарного поезда 2. 95+57=152 км/ч общая скорость 3. 152×13=1976 км расстояние между городами