. Решите задачу. За 1,2кг конфет и 0,8кг печенья заплатили 5,96р. Известно, что 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3р. Сколько стоит 1кг конфет?Мне очень срочно ннужно решение.
. Решите задачу. За 1,2кг конфет и 0,8кг печенья заплатили 5,96р. Известно, что 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3р. Сколько стоит 1кг конфет?
Мне очень срочно ннужно решение.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х - стоит 1 кг печенья, тогда (х+1,3) руб стоит 1 кг конфет 1,2(х+1,3)+0,8х=5,96 1,2х+1,56+0,8х=5,96 2х=4,4 х=2,2 руб стоит 1кг печенья 2,2+1,3=3,5 руб - стоит 1 кг конфет
х-цена 1 кг конфет, тогда: (х-1.3)-цена 1 кг печенья. 1.2х+0.8*(х-1.3)=5.96 1.2х+0.8х-1.04=5.96 2х=5.96+1.04 2х=7 х=7:2 х=3.5руб-стоит 1 кг конфет. 3.5-1.3=2.2руб-стоит 1 кг печенья. ОТВЕТ: 3.5 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы