РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: за стакан земляники заплатили 30 руб.В стакане 120г ягод. СКОЛЬКО стоит 1 кг земляники

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: за стакан земляники заплатили 30 руб.В стакане 120г ягод. СКОЛЬКО стоит 1 кг земляники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг = 1000 г 120 г стоит 30 руб 1000 г стоит 30руб ÷  120 г * 1000 г = 250 руб
Гость
1) 1000 гр : 120 гр = 8 целых ( 1/3 ) раза 2) 30 * 8 ( 1/3 ) = 30 * ( 25/3 ) = 250 ( руб) стоит 1 кг ( Ответ)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы