Решите задачу, записав ответ в виде формулы: «С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость первого – х км/ч, второго на 10 км/ч больше. Какое расстояние S будет между поездами через 3 ч...
Решите задачу, записав ответ в виде формулы: «С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость первого – х км/ч, второго на 10 км/ч больше. Какое расстояние S будет между поездами через 3 часа?»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=3×(x+x+10)
ответ задачи: S=6x+30