Решите задачу заранее спасибо) Из города в посёлок выехал автомобиль, скорость которой была 67км/ч. Навстречу ей из посёлка выехал велосипедист, скорость была на 30 км/ч меньше. На каком расстоянии будут друг от друга автомобил...

Решите задачу заранее спасибо) Из города в посёлок выехал автомобиль, скорость которой была 67км/ч. Навстречу ей из посёлка выехал велосипедист, скорость была на 30 км/ч меньше. На каком расстоянии будут друг от друга автомобиль и велосипедист через 3 часа, если от города до деревни 314 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала найдём скорость мотоциклиста 1) 15 * 4 = 60( км/ч) затем найдём сколько велосипедист уже проехал, к тому моменту ,когда выезжал мотоциклист 2) 15 * 3 = 45(км) так как мотоциклист будет догонять велосипедиста и скорость мотоциклиста больше ,то нам нужно найти скорость сближения 3) 60 - 15 = 45 (км/ч) для того чтобы найти за какое время мотоциклист догонит велосипедиста, нужно поделить расстояние, пройденное велосипедистом до начала движения мотоциклиста, на скорость сближения 4) 45 : 45 = 1 (час) Ответ: за 1 час мотоциклист догонит велосипедиста