Решите задачу. Зарание спасибо.За 80 пудов цветного бисера,привезённого из Италии,купцу следовало заплатить 720 рублей.На сколько меньше денег требовалось для покупки такого же количества бисера,сделанного на фабрике в Усть-Руд...

Решите задачу. Зарание спасибо.За 80 пудов цветного бисера,привезённого из Италии,купцу следовало заплатить 720 рублей.На сколько меньше денег требовалось для покупки такого же количества бисера,сделанного на фабрике в Усть-Рудицах,если его цена за пуд была на 6 рублей меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 пудов из Италии - 720 руб. За один пуд 9 руб. С фабрики 9-6=3 руб. за пуд. 6*80=480 руб.
Гость
1)сколько стоит пуд бисера их Италии? 720/80=9 рублей/пуд 2) сколько стоит пуд биссера из Усть-Рудицы? 9-6=3 рублей за пуд 3) сколько денег нужно 3*80=240 руб 4) на сколько меньше? 720-240=480 рублей