Решите задачу:Чтобы перевести температуру из шкалы Фараненгейта в шкалу Цельсия, пользуются формулой tc=5/9(tF-32), где tc - температура в градусах по шкале Цельсия tF - температура в градусах по шкале Фаренгейта. Какой темпера...

Решите задачу:Чтобы перевести температуру из шкалы Фараненгейта в шкалу Цельсия, пользуются формулой tc=5/9(tF-32), где tc - температура в градусах по шкале Цельсия tF - температура в градусах по шкале Фаренгейта. Какой температуре по шкале Цельсия соответствует 77 градусов по шкале Фаренгейта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т=5/9(77-32)=5/9(45)=25°с