Решите задачу:Для перевозки молока созданы специальные машины-молоковозы гигатнты .В прошлом году город обслуживали 5 таких машин,а в этом году 7.На 7 машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше.Сколько тонн молока...
Решите задачу:Для перевозки молока созданы специальные машины-молоковозы гигатнты .В прошлом году город обслуживали 5 таких машин,а в этом году 7.На 7 машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше.Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах гигантах в прошлом году и сколько в этом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-5=на 2 машины стало больше
2)38/2=19 тонн молока - перевозили на 1 машине
3)19*5=95 тонн молока - в прошлом году
4)19*7=133 тонны молока - в этом году
Гость
1) 7-5=2(м) больше в этом году
2)38:2=19(т)привозила1 машина
3)19×5=95(т) в пр году
4)95+38=133(т)пр этом году