Решите задачу.Два мотоциклиста движутся прямолинейно и равномерно. Скорость одного - 104 км/ч. Другой - 86км/ч. А между ними - 68 км. Через какое время первый догонит идущего впереди второго?

Решите задачу. Два мотоциклиста движутся прямолинейно и равномерно. Скорость одного - 104 км/ч. Другой - 86км/ч. А между ними - 68 км. Через какое время первый догонит идущего впереди второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано X01=68 км V1=86 км/ч V2=104 км/ч t-? составим уравнение движения для обеих тел,встреча произойдет при Х1=Х2 X1=Xo+V1t    X2=V2t    68+86t=104t   18t=68  t=3.8 ч  t=3ч 48 мин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы