Решите задачу:"Катер , имеющий собственнуя скорость 15 км/час , плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения . Какое расстояние он проплыл за всё время , если скорость течения реки 2 км/час.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+2 = 17 км/час скорость катерапо течению реки 15-2=13 км/час скорость катера против течения реки 17*2=34км. проплыл катер по течению 13*3=39 км. проплыл катер против течения реки 34+39=73 км. проплыл катер за все время