Решите задачу:Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении.Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 метров.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со ско...

Решите задачу:Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении.Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 метров.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со скоростью 3 км/ч?(выразите скорость лодки в метрах в минуту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/4 часа*3 км=2,25 км проплыл плот. лодка проплыла 2,25+0,45=2,7 км за 3/4 часа 2,7*4/3=3,6 км