Решите задачу:маша и лена вместе собрали 24,6 кг клубники.Сколько килограммов клубники собрала каждая из девочек ,если маша собрала на 4,6 кг меньше лены?

Решите задачу: маша и лена вместе собрали 24,6 кг клубники.Сколько килограммов клубники собрала каждая из девочек ,если маша собрала на 4,6 кг меньше лены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вместе 24.6 кг возьмем Лену за Х то маша получается  Х-4,6 делаем уравнение Х+(Х-4,6)=24,6 раскрываем скобки Х+Х-4,6=24,6 переносим оставляем Х в левой стороне, а числа переносим в правую Х+Х=24,6+4,6 2Х=29.6 Х=14,6 - собрала Лена Ищем Машу 14,6-4,6= 10   Ответ: Лена - 14,6; Маша - 10