Решите задачу:маша сказала даше дай мне 8 конфет тогда у меня будет в 2 раза больше конфет чем у тебя, а даша ответила лучше ты мне дай 8 тогда у нас будет поровну.сколько конфет было у каждой девочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот вариант правильной ответы
Гость
2(х-8)=y+8 х+8=y-8     2х-16-8=y х+8+8=y           2х-24=y       х+16=y           ВЫЧЕТАЕМ ИЗ 1 УРАВНЕНИЯ 2              2х-24=y          х+16=y               Х=40(КОН) У ДАШИ 2)  40+16=56(КОН)  ОТВЕТ:У ДАШИ 40 А У  МАШИ 56 КОНФЕТ