Решите задачу.Один из внешних углов треугольника в 2 раза больше другого внешнего угла.Найдите разность между этими внешними углами.Если внутренний угол треугольника не смежный указанными внешними углами равен 60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим меньший внешний угол за Х, тогда больший угол будет равен 2Х. Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника несмежных с этим внешним углом. Значит: [latex]x=60+(180-2x)\\x=60+180-2x\\3x=240\\x=80\\2x=160[/latex]   разность между этими внешними углами составляет: [latex]160-80=80^0[/latex]   Ну и, как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!... ;)))