Решите задачу,пожалуйста. Легковая машина за 8 часов прошла 480 км,а грузовая за 4 часа проехала 160 км. На сколько скорость легковой машины больше,чем грузовой машины? Даю 15 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы сравнить скорости легковой и грузовой машины, нужно сначала узнать эти скорости. V=S:t 1)480:8 = 60(км/час)- скорость легковой машины 2)160:4 = 40(км/час)- скорость грузовой машины Теперь мы можем сравнить их скорости, просто отняв меньшее от большего: 3)60-40 = 20(км/час)- на столько больше скорость легковой машины, чем скорость грузовой.
Гость
480:8=60(км/ч)-скорость легковой машины. 160:4=40(км/ч)-скорость грузовой машины. 60-40=20-на 20 км/ч скорость легковой машины больше.