Решите задачу:С двух полей было собрано 440 т зерна. Урожайность зерна на первом поле составило 32,5 ц с 1 га, на втором - на 2,5 ц больше. Определите, сколько тонн зерна было собрано с каждого поля в отдельности, если известно...

Решите задачу: С двух полей было собрано 440 т зерна. Урожайность зерна на первом поле составило 32,5 ц с 1 га, на втором - на 2,5 ц больше. Определите, сколько тонн зерна было собрано с каждого поля в отдельности, если известно, что площадь второго поля на 10 га больше площади первого поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,25k+3,5(k+10)=440 Отсюда к-площадь первого =60га то есть 195тонн;а второй 70га то есть 245тонн