Решите задачу:скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах.За какое время моторная лодка пройдёт 24 кг.,если на лодке с вёслами это расстояние можно пройти за 6ч?Какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:6=4(км/ч) - скорость весельной лодки 4*3=12 (км/ч) - скорость моторной лодки 24:12=2 (часа) - пройдет моторная лодка 12*5=60 км) - пройдет моторная лодка