Решите задачу.У собак черный цвет доминирует над коричневым.Коричневая самка (родители её были черными) от черного самца в общей сложности принесла 11 щенков.Что можно сказать о генотипах всех заявленных лиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотип  самки - аа (родители  её  имели  генотип  Аа),  а  генотип  самца  может  быть  таким - Аа  или  АА.            1-й  вариант, если  генотип  самца - АА.                                                                       Р:     АА х аа                                    F1:   Аа,Аа, Аа, Аа  (все  щенки  черные)             2-й  вариант, если  генотип  отца - Аа                                                                Р:   Аа  х  аа                                    F1: Аа, Аа, аа, аа  (50% щенков - черные  и                                                                     50%  щенков - коричневые)