Решите задачууууПОЖАЛУЙСТАСРОЧНОполагая,что п = 3.14определите площадь круга при R=25 R-(радиус)

Решите задачуууу ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО полагая,что п = 3.14 определите площадь круга при R=25 R-(радиус)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За единицы счисления , возьмём сантиметры. Формула площади круга=[latex] \pi [/latex][latex] r^{2} [/latex]. Подставим числа:3,14×625=1962,5[latex] cm^{2} [/latex]. Ответ:Sкр.=1962[latex] cm^{2} [/latex].