Решите задачу.В понедельник мама пошла в магазин и потратила Х рублей. Во вторник бабушка пошла в магазин и потратила 179 рублей. А в среду в магазин пошла дочка Маша и потратила 348 рублей. Всего семья потратила 1571 рубль. Ск...

Решите задачу. В понедельник мама пошла в магазин и потратила Х рублей. Во вторник бабушка пошла в магазин и потратила 179 рублей. А в среду в магазин пошла дочка Маша и потратила 348 рублей. Всего семья потратила 1571 рубль. Сколько рублей потратила мама? Найди разные способы решения. Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1571-(348+179)=1044(потратила рублей мама);2) 1571-348-179=1044