.решите задачу,ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ : в туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки.сколько человек разместилось в стрёхместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палат...

.решите задачу,ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ : в туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки.сколько человек разместилось в стрёхместных палатках,если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение  1 этап  Составление математической модели  Пусть в в трехместных палатках разместилось х человек,  тогда в - в двухместных разместилось 26-х человек.  х/3 - столько было трехместных палаток  (26-х)/2 - столько было двухместных палаток  Уравнение:  х/3+(26-х)/2=10  2 этап  Работа с моделью  х/3+(26-х)/2=10  2х+78-3х=60  х=18  3 этап  Практический вывод, ответ на вопрос задачи  В трехместных палатках разместилось 18 человек.