Решите задачу:за 20 минут велосипедист проехал 7 километров.сколько километров он проедет за 35 минут,если будет ехать с той же скоростью?
Решите задачу:за 20 минут велосипедист проехал 7 километров.сколько километров он проедет за 35 минут,если будет ехать с той же скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 7км=7000(м) 7000:20=350(м/мин) скорость велосипедиста 2) 350*35=12250(м) проедет за 35 минут Ответ: За 35 минут проедет 12250(м) или 12км250(м)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы