Решите задачу:задачу Вова решал в 5 раз дольше чем учил стихотворение.Сколько времени Вова потратил на решение задачи если на всю работу у него ушел 1 час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х минут-это время,которое Вова потратил на стихотворение,тогда (5х)минут он решал задачу. Зная,что на всю работу у него ушел 1ч,то есть 60 минут,составим и решим уравнения: х+5х=60 6х=60 х=10 10 минут Вова потратил на стихотворение 10*5=50(мин)-Вова решал задачу. Ответ:50 минут
Гость
за 1 часть времени Вова выучил стихотворение за 5 частей решил задачу 1+5=6(частей) всего на стихотворение и задачу 1час=60 мин 60 : 6 = 10(мин) на 1 часть 10 * 5 = 50(мин) решал задачу