Решите задание №2 ( правый верхний) угол! Заранее огромное спасиба, даю 50 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что там есть угол 3, смежный с углом 2, значит 180 - угол 2 равно угол 3. Так как угол 2 + угол 1 равно 180, значит угол 1 = углу 3. А так как углы 3 и 1 соответственные и они равны, получается, что а параллельна б.
Гость
Если угол1+2=180 то они односторонние , из этого прямые параллельны!