Решите задчу Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от ма...

Решите задчу Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 мин, причем от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько- на дорогу от дома до магазина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну  элементарно ведь... Пусть:  х-  путь от  дома до магазина у-   путь от магазина до работы  Весь путь - 4х Значит 4х=14 Отсюда: х=14/4 х=3.5   х - путь от  дома до магазина    Т.к.  от  магазина до работы в 3 раза дольше, то это равно 3х у=3х 3х=10.5  у=10.5     Проверка: х+у=весь путь 10.5+3.5=14     А то решение что выше - полный бред. если бы у меня такие учились - поубивал бы) С уважением, педагог Минского Государственного Высшего Радиотехнического Колледжа