Решите задучу,выделив 3 этапа математического моделирования : найдите три последовательных натуральных числа ,если известно ,что квадрат меньшего из них на 17 меньше произведения двух других чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х, (х+1) и (х+2) - три последовательных натуральных числа, по условию задачи составляем уравнение: х²+17=(х+1)(х+2) х²+17=х²+3х+2 17-2=3х 3х=15 х=5 - первое число 5+1=6 - второе число 5+2=7 - третье число