Решитеееееееееее пожааалууууййййсссттттааааа!!!!!!!!Умоляю сколько можете хоть од?

Решитеееееееееее пожааалууууййййсссттттааааа!!!!!!!!Умоляю сколько можете хоть од??о задание(2,б)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 2 а. 1. Угол NAM = углу AMK так как накрест лежащие углы при параллельных прямых и секущей равны. (В параллелограмме противоположные стороны параллельны). 2. Угол NAM = углу NMK так как треугольник MNA является равнобедренным по условию задачи (MN=NA) с основанием MA, а в равнобедренных треугольниках углы при основании равны. 3. Таким образом углы NMA и AMK равны, следовательно MA является биссектрисой угла NMK и делит его пополам. Задача 2 б. Поскольку в параллелограмме противоположные стороны равны, то PK=NM=6 По условию задачи NM=NA, следовательно NA=6 NP=NA+AP=6+3=9 NP=MK=9 P=NP+PK+MK+NM=9+6+9+6=30 Ответ: периметр параллелограмма = 30 Задача 3. Четырехугольник ABCD  является параллелограммом, т.к. его диагонали точкой пересечения делятся пополам (признак параллелограмма). Следовательно сторона BC параллельна стороне AE (т.к. точка Е взята на продолжении стороны AD) В параллелограмме противоположные стороны равны, следовательно AB=DC. По условию задачи DC = EC, следовательно AB=EC. Таким образом мы имеем четырехугольник ABCE, в котором две стороны параллельны, а другие две стороны равны. Следовательно ABCE является равнобедренной трапецией с основаниями BC и AE и боковыми сторонами AB EC.