Решительно задачу: Междугородный автобус вез спортсменов на соревнования. Двигаясь с одной и той же скоростью, он пробыл в пути 5 часов до остановки,а затем ещё 3 часа после остановки. Сколько километров проехал автобус до оста...
Решительно задачу:
Междугородный автобус вез спортсменов на соревнования. Двигаясь с одной и той же скоростью, он пробыл в пути 5 часов до остановки,а затем ещё 3 часа после остановки. Сколько километров проехал автобус до остановки, если длина всего маршрута 448 км.?
Ответ(ы) на вопрос:
V- скорость. 5 V+3V=448. 8V=448. V=56 км/ час скорость Путь до остановки равен 56*5=280 км