Решительно задачу с помощью уравнения. Масса одного чемодана 5 кг. Если массу другого чемодана увеличить в 3 раза,то масса двух чемоданов будет составлять 20 кг. Найдите массу второго чемодана.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масса второго чемодана х кг, тогда если его массу увеличить то будет 3х 5 +3 х = 20 3х = 20-5 3х = 15 х = 15/3 х = 5 кг Масса второго чемодана 5 кг