Решите,пожалуйста,очень надо.Саша ежедневно дает кроликам или 9 морковок ,или 2кочана капусты,или 1 кочан капусты и 4 морковки. За неделю мальчик дал кроликам 30 морковок. Сколько кочанов капусты Саша дал кроликам за неделю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Кролик мог есть по 9 или 4 морковки за день  или ни одной! Так как в условии сказано, что за день он мог съедать только капусту (2 кочана) без морковки.  Всего кролик съел 30 морковок, значит это число составляет сумму нескольких (9+4) в какой то комбинации. Единственное решение 30 = 9 + 9 + 4 + 4 + 4.  Надо  обратить внимание, что получается, что кролик ел это 5 дней, а в условии спрашивается, сколько кочанов он съел  за неделю.    Значит, оставшиеся 2 дня кролик ел только капусту!Теперь подсчитываем кочаны: 2 дня он ел только морковку (по 9 штук), 3 дня он ел по 4 морковки и 1 кочану (съел 3 кочана), оставшиеся 2 дня съел 2*2=4 кочана. Всего - 7 кочанов. Есть неправильное объяснение этой задачи как ни странно с верным ответом, когда предполагается, что, кролик съедал 9 морковок и в тот же день 2 кочана капусты, что неверно.   Еще забывается, что у него осталось 2 дня, когда он ел только капусту!
Гость
Из 30 вычтем 2 дня по 9, получится так: 30-(2*9)=12, за эти 2 дня он не дал им кочанов Эти 12 можно разделить на 3 дня по 4 морковки и по 1 кочану. Получается, что за эти 3 дня Саша дал им 3 кочана. Остаётся ещё 2 дня, и мы из считаем по 2 кочана: 2*2=4 Складываем кол-во кочанов: 3+4=7 Ответ: 7