РешитеВ первой конфет в 4 раза больше, чем во второй. Когда в первую коробку добавили еще 32 конфеты, в ней стало на 161 конфету больше, чем во второй. Сколько конфет было в каждой коробке сначала?

Решите В первой конфет в 4 раза больше, чем во второй. Когда в первую коробку добавили еще 32 конфеты, в ней стало на 161 конфету больше, чем во второй. Сколько конфет было в каждой коробке сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть во второй коробке х конфет тогда в первой 4х 4х+32=х+161 4х-х= 161-32 3х=129 Х=43 - конфеты во второй коробке 43*4=172 конфеты в первой