Решити пожалуйста ,я конечно решило но сомневаюсь что правельно у меня ответ получился 180. В Школе Иностранных Языков занимается 600 детей, 50% всех детей изучают английский язык, 20% изучают французский язык, остальные дети и...

Решити пожалуйста ,я конечно решило но сомневаюсь что правельно у меня ответ получился 180. В Школе Иностранных Языков занимается 600 детей, 50% всех детей изучают английский язык, 20% изучают французский язык, остальные дети изучают восточные языки (японский, китайский, корейский). Сколько детей изучают восточные языки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты неправильно решила Смотри Всего в шк 600 детей изучают иностранные языки 50 процентов изучают английский 50 процентов значит половина учащихся Следовательно 300 учащихся изучает английский язык Чтобы найти сколько изучают французский составляем пропорцию 600 уч -100% х уч - 20% Решаем крест на крест х=(600*20):100=180 учеников изучают французский язык 600-300-180=120 учеников изучают восточные языки Ответ:120
Гость
600-(300+120)=180 все верно у тебя