Решив провести автомобильную реформу по введению в Российской Федерации платных дорог, которая может значительно ухудшить положение жителей России на определенном отрезке времени. Правительство РФ поставило перед Государственно...

Решив провести автомобильную реформу по введению в Российской Федерации платных дорог, которая может значительно ухудшить положение жителей России на определенном отрезке времени. Правительство РФ поставило перед Государственной Думой вопрос о доверии к нему. Государственная дума в доверии Правительству отказала. Однако Президент Российской Федерации, узнав о недоверии Правительству РФ, распустил Государственную думу и назначил новые выборы. Законно ли решение резидента?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, законно. Президент вправе распустить Государственную Думу в случае выражения недоверия Правительству РФ (ч. 3 ст. 117 Конституции РФ). Если Вам не сложно, отметьте решение как лучшее. Если Вам понравилось, как я ответил на Ваш вопрос, то Вы можете присылать ссылки на Ваши вопросы по праву и  обществознанию мне на стену или в личные сообщения, я постараюсь на них ответить.  С Уважением, Степанов Валерий Иванович.