Решмте задачи,прошу 17 3 мальчика хотят разделить между собой 64 коп. так, чтобы А получил 3 части, Б – 2 части и В – 3 части. Сколько копеек получит А? _______ копеек Сколько раз нужно 3/2 прибавить к б, чтобы получить 12? __...
Решмте задачи,прошу
17 3 мальчика хотят разделить между собой 64 коп. так, чтобы А получил 3 части, Б – 2 части и В – 3 части.
Сколько копеек получит А? _______ копеек
Сколько раз нужно 3/2 прибавить к б, чтобы получить 12? ____ раз
18. В среду в 12 часов дня я установил на своих часах точное время. На следующий день в 16 часов я заметил,
что они убежали на 14 сек. На сколько секунд они уйдут вперед за полчаса? _______секунд
19. Во сколько раз тяжелее половина груза весом две с половиной тонны, чем груз весом полтонны? ______
раз
20. В дно реки вбили сваю, которая возвышалась над водой на 30 см. 1/3 свай находится в воде, 1/4 в земле.
Какова длина сваи? ___________ см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Х - одна часть, тогда составим уравнение:
3х+2х+3х=64
8х=64
х=8 - (коп)составляет 1 часть
1) 8*3=24(коп) у Андрея