Ресничные черви Чем осуществляется: дыхание кровообращение выделение размножение тоже самое про сосальщиков и про ленточных
Ответ(ы) на вопрос:
Ресничные дыхание- кожное кровообращение- отсутвует выделение - протонефридиального типа размножение - гермафродит Сосальщики дыхание -нет использет анаэробный обмен кровообращение - отсутствует выделение эпителианьными клетками размножение - побольшой части гемофрадит, но имеюет и мужскую и женскую систему Ленточный дыхание - анаэробитное кровообращение - отсутствует выделение - протонефридиального типа размножение- гермафродит