( Ретить надо системой ) Если длину прямоугольника увеличить на 3м, а ширину уменьшить на 2м, то площадь прямоугольника не изменится. Также не изменится площадь прямоугольника, если длину его уменьшить на 2м , а ширену увеличит...

( Ретить надо системой ) Если длину прямоугольника увеличить на 3м, а ширину уменьшить на 2м, то площадь прямоугольника не изменится. Также не изменится площадь прямоугольника, если длину его уменьшить на 2м , а ширену увеличить на 3м. Опредилите длину и ширену прямоугольника!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть а- длина, b - ширина. S=ab S=(a+3)(b-2) S=(b+3)(a-2) РЕшаем систему уравнений (a+3)(b-2)=ab     (b+3)(a-2)=ab     ab+3b-2a-6=ab ab+3a-2b-6=ab   3b-2a=6 3a-2b=6   a=2+2b/3 3b-2(2+2b/3)=6   a=2+2b/3 5b/3=10   a=2+2b/3 b=6   a=6 b=6   Ответ: длина и ширина 6 м.