Рецессивный ген вызывает у человека наследственное заболевание(отсутсвие глазных яблок). Доминантный обуславливает нормальное развитие глаз. Гетерозиготный ген - глазные яблоки уменьшены.Родители: мама с доминантными. папа с ге...

Рецессивный ген вызывает у человека наследственное заболевание(отсутсвие глазных яблок). Доминантный обуславливает нормальное развитие глаз. Гетерозиготный ген - глазные яблоки уменьшены. Родители: мама с доминантными. папа с гетерозиготными Определить в процентах рождение детей с отсутствованием глазных яблок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-рецессив А-доминант АА-нормальное развитие глазных яблок Аа- глазные яблоки уменьш. АА-мама Аа-папа АА Аа- то есть получается 50%