Рецессивный ген вызывающий гемофилию локализован в X-хромосоме. Отец страдает гемофилией,мать здорова. Какова вероятность рождения дочерей-носительниц гена гемофилии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XX-девочка XY-мальчик X(H-везде так обозначаю верхние индексы)-здоров X(h)-больной X(H)X(h)-носитель X(H)Y-здоров X(h)Y-больной P: X(H)X(H)*X(h)Y G:X(H),X(H),X(h),Y F1:X(H)X(h), X(H)Y,X(H)X(h),X(H)Y ,т.е. 20%