Революция в Италии 1848-1849гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: Италия - Раздробленность страны. Австрия - Стремление к независимости, ограничительная политика со стороны династии Габсбургов. Германия - 18 марта восстание в Берлине, было сформированно либеральное правительство.  Цели: Италия - Объединение страны, утверждение констуционной монархии, развитие капитализма. Германия - Главной внутренней пружиной был вопрос об объединении Германии, устаранении вмешательства князей, правящих феодальных сил в хозяйственную жизнь государств, открывающее путь к дальнейшему развитию капиталистических отношений. Австрия - Принятие конституции и смена правительства( насчет Австрии не уверена). Итоги: Италия - Поражение революции. Австрия - Революция подавлена войсками Австрии и России. Германия - Объединение Германии революционным путем не состоялось.Революция не увенчалась успехом. Чем смогла, тем помогла. Всё что знаю.
Гость
наслідки- Революція була придушена, роздробленість, феодалізм збереглися