Режите пожалуйста!! Осевое сечение конуса-равносторонний треугольник с площадью 48√3 см^2 Найдите длину образующей и радиус основания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как осевым сечением является равносторонний треугольник, то все его углы равны по 60 градусов. Запишем формулу Для нахождения площади треугольника S=1/2 а²*sin 60=a² *√3/4 По условию задачи a² *√3/4 =48√3                                                                        а²=48√3:√3/4                                                                        а²=192                                                                        а=√192=8√3 Радиус основания -половина стороны а, значит равна 4√3