Резизор характеристикой Хлестакова (внешность и манеры,где и как служит,как попал в город N,почему был принят за ревизор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Хлестаков – наивный и даже наглый человек.Он не хитрый, а наоборот очень легкомысленный. Внешность Хлестакова тоже соответствует его характеру. Он тратит последние деньги на модную прическу и партикулярное платье. Жизненная цель Хлестакова – это развлечения, на которые потратил все деньги. Он сочиняет небылицы про свою жизнь в Петербурге. У Хлестакова «легкость необыкновенная в мыслях», он и сам говорил: «Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия».  2. мелкий петербургский чиновник, по выражению его слуги Осипа, «елистратишка простой» (то есть у него чин коллежского регистратора, самый низкий по табели о рангах). 3.Полностью проигравшись в карты, Хлестаков и его слуга случайно попадают в провинциальный тихий уездный город. Его держало вначале там то, что денег не было, платить нечем. уехать не на что. Затем, когда Хлес-в понимает, что его приняли за какую-то важную персону, он пытается воспользоваться всеми благами, которые ему оказывали чиновники. 4.Городские чиновники, конечно же, боялись вышестоящего начальства. Поэтому они готовы были увидеть проверяющего из столицы в любом приезжем. Вот почему чиновники Хлестакова приняли за ревизора. Когда распространился слух о том, что в гостинице города N уже давно живет какой-то неизвестный, все решили, что этот незнакомец непременно должен был быть ревизором. К тому же Хлестаков Иван Александрович (так звали гостя) прибыл из Петербурга и одет был по самой последней столичной моде. Действительно, зачем жителю столицы приезжать в уездный город? Ответ может быть лишь один: для осуществления проверки.