Резонанс? волны? продольные вольны? поперечные волны? длина волны? звук,ультразвук,инфразвук? скорость звука в воздухе. В каких средах скорость звука больше? Формулы периодов колебаний нитяного и пружинного маятников. помогите...

Резонанс? волны? продольные вольны? поперечные волны? длина волны? звук,ультразвук,инфразвук? скорость звука в воздухе. В каких средах скорость звука больше? Формулы периодов колебаний нитяного и пружинного маятников. помогите пжлстааа у меня завтра зачет,срочно нужноо,буду очень благодарна.